Нарушение условий труда - Как действовать, если работодатель не создает нормальные условия работы?
Мне на работе создали не выносимые условия труда: отключили компьютер, не дают возможности работать со своими документами, не дают ключи от кабинета на охране, когда я утром прихожу на работу и я целый час просто нахожусь на территории, пока не приедет руководитель службы безопасности. К директору меня не пускают, я уже два дня подряд отправляю ему по почте письма с просьбой разрешить данную ситуацию. Скажите, могу ли я не приходить на работу, предупредив об этом работодателя, пока он не создаст мне нормальные условия труда. В прокуратуру письмо по данному вопросу я уже написала.
Разумеется. Предоставлять и обеспечивать работника всем необходимым, это прямая обязанность работодателя в соответствии с ТК