Как правильно прописать приобретение дома и участка по доверенности при использовании материнского капитала?
Рустем, В договоре купли продажи вы должны указать от чьего имя вы действуете, на основании чего, указать предмет договора то есть доли. Если женщина покупает по доверенности от дочери то дом становиться собственностью дочери. весь. Оплату за земельный участок берите наличными., по поводу получения средств от ПФ РФ обратитесь в ЛЮБОЙ ПФ Вам там ответят на все вопросы. Удачи Вам!
как это прописывается в ДКП - дом приобретается в долевую собственность -1/2 на её дочь, 1/2 на внучку, так? - так и указывайте, что действуете на основании доверенности
Здравствуйте, Рустем. В договоре купли-продажи указавается кто является продавцом и кто от его имени является доверенным лицом, с указанием паспортных донных продавца и доверенного лица, так же и покупатели и их доверенное лицо. Можете указать в договоре свои банковские реквизиты.
Дом не отрывно связан с земельным участком, поэтому договор может быть о купле продаже дома с земельным участком, доли должны быть на всех имеющих право на материнский капитал членов семьи, но в пределах его размера!
В договоре к-п везде указывайте ФИО продавца (покупателей) паспортные данные в лице ФИО (Ваши) действующий по доверенности № ... от ..... Прописать: дом приобретается в долевую собственность 1/2 Ф.ио. и 1/2 Ф.и.о. За земельный участок можно взять наличными и можно даже для удобства составить 2 договор к-п. Если в доверенности указано с правом получения денег то конечно можете указать свои реквизиты сбер книжки.