Споры о наследстве - родственники угрожают лишить наследства из-за дементной бабки

Мне досталось в наследство дача, гараж, пол-квартиры и...дементная (психбольная) бабка! Родственнички рубятся за наследство и говорят: не будете с бабкой сидеть (опекать)-мы всё отберём у тебя! Я наследник 1 очереди, моя мама и бабка отказались от наследства в мою пользу. 6 мес. со дня смерти наследодателя пока не прошли. Собственно вопрос: как родня может лишить меня наследства?
Лучший ответ

А был какой-то завещательный отказ или распоряжение относительно ухода за бабушкой?

Еслли не было - все эти угрозы ничего не стоят

Распоряжение по уходу за бабушкой было только
в устной форме.
Завещатьльного отказа нет.

Санёк. да никак если они не наследники 1 очереди и наоборот.могут попытаться оспорить завещание.