Проблемы с регистрацией при покупке квартиры через агентство - что делать?
Если бывшие собственники или члены их семей не снимутся с регистрационного учета добровольно, то Вам придется обращаться в суд. Но, покупая квартиру, Вы должны были обязательно выяснить нет ли среди них лиц, имеющих право пожизненного пользования жилым помещением, в том числе и при смене собственника.
А Вы проверяли на основании чего собственность получена жильцами коммунальной квартиры и являлись ли собственниками те кто с регистрационного учета не снимается? Или в этом вопросе полностью доверились маклерам?
Если те кто не снимается с регистрационного учета не были собственниками и комнаты были приватизированы в то время когда они в них проживали, то у Вас уже начались серьезные проблемы....
если в договоре указано что условие снятия денег пустая форма 9, пусть агенство и выполняет сои обязательства выписывает через суд бывших жильцов-это проблема агенства а не ваша.
Заниматься решение возникших проблем будете Вы. Маклерское агентство, свои задачи посредников выполнило и ни за что никакой ответственности не несет.
"Заниматься" этим, т.е. обращаться в суд может только собственник.
Агентство может "давить" сколько угодно.....если имеется договор, то Вы вправе настаивать на соблюдении всех его условий.
Обычно агентства недвижимости ни за что не отвечают.....
Виртуально, без изучения документов и проблемы более подробно, ответить Вам полно и правильно не возможно....