Суд расторгает договор купли-продажи квартиры и взыскивает деньги у продавца - Что делать, если он умер во время судебного процесса? Риски наследников получить квартиру обратно и обязанность выплатить
В случае вступления наследников в наследство, они унаследуют все права и обязанности наследодателя, в том числе и долги.
Статья 418 ГК РФ : Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.
Обязательство прекращается смертью кредитора, если исполнение предназначено лично для кредитора либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью кредитора.
из вопроса непонятно в какой стадии судебное разбирательство, наследники являются правоприемниками в случае вступления в наследство