Как защитить мои нарушенные права в случае затрагивания участка соседним гаражом?
Проконсултируйте мне пожалуйста!
Я преобрела землю, постороила на этой земле дом, но когда я его покупала он не был огорожден забором. Когда готовились тех. документы для оформления гос. акта на право частной собственности на землю, мне сказали, что гараж соседа находиться на моем участке, затрагивает мой участок на пол метра! Скажите пожалуйста, порядок и форму защиты моих нарушенных прав.
Якщо власник (користувач) земельної ділянки заперечує проти визнання права власності на нерухоме майно за особою, яка здійснила (здійснює) самочинне будівництво на його земельній ділянці, або якщо це порушує права інших осіб, майно підлягає знесенню особою, яка здійснила (здійснює) самочинне будівництво, або за її рахунок (ч.4 ст.376 ЦК України)