Работодатель отказывается выдавать трудовую книжку - как защитить свои права?
У меня проблема, связанная с работодателем. Мне не отдают трудовую книжку. Я нахожусь в республике башкортостан, г.Уфа. Офис находится в г.Екатеринбурге. Я ездила за свой счет (дорогу не оплатили), к ним приехала вечером, написала заявление на увольнение 6 февраля. Они объяснили тем, что уже вечер и бухгалтерии нет на месте и книжку пришлют с водителем (с доставкой). Прошла неделя, книжки нет. Звонила узнавала у бывшей руководительницы, она ответила, мол узнаю и перезвоню. Но ответа так и нет. Более того, они прислали мне курьером уведомление, в котором просят явиться за моей з/п опять в екатеринбург (естественно за мой счет). Это похоже на издевательство. Я уже к ним ездила, уволилась. Но мне не выдали при увольнении ни расчет, ни трудовую. Что делать?
Подавать в суд, для получения трудовой и компенсации за вынужденный прогул, в суд можно подать по месту нахождения филиала.