Купил телефон с дефектами - могу ли я требовать замену во время гарантийного ремонта?
Купил телефон, на следующий же день у него выявились существенные дефекты (lcd экран весь в полосах) обратился в магазин в котором покупал, там взяли его на гарантийный ремонт, могу ли я требовать другой телефон пока мой будет у них на гарантийном ремонте, так как срок ремонта 45 дней. Если да то на какие статьи я могу ссылаться? Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ
Ссылаться можете на закон "О защите прав потребителей"Глава II. Защита прав потребителей при продаже товаров потребителям
Часть 2 статьи 20 ЗоЗПП поможет вам в этом.