Нарушение трудового договора и произвол работодателя - монтажники сталкиваются с изменением условий труда и угрозами увольнения
Здравствуйте!
Для защиты нарушенных трудовых прав, если попытки урегулировать жалобу путем прямых переговоров с работодателем не дают результатов, работник имеет право обратиться в комиссию по трудовым спорам, в прокуратуру и в суд. Рекомендуем, если это еще не сделано - направить работодателю письменную претензию с уведомлением о вручении. В претензии обязательно укажите, в какой срок она должна быть рассмотрена.
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права (ст. 392 Трудового Кодекса РФ).
Если работник обратился за решением индивидуального трудового спора в комиссию по трудовым спорам, но та в течение 10 календарных дней со дня подачи работником заявления не рассмотрела этот спор, то работник вправе перенести рассмотрение этого спора в суд. Также работник вправе обжаловать в суд решение комиссии по трудовым спорам, если он с ним не согласен в течение 10 дней со дня вручения ему копии решения комиссии. (Глава 60 Трудового кодекса РФ) "Рассмотрение и разрешение индивидуальных трудовых споров")
Пишите жалобы во все инстанции, налоговая, прокуратура, инспекция по труду, если н поможет, то через суд, но надо будет быть готовым на последующее увольнение. По краже уволить сложно, через суд можно восстановиться. Удачи