Можно ли совершить мену долей в недвижимости в одном договоре, учитывая двух собственников и третью сторону?
Есть 2 собственника, у которых по 1/2 доли на дом и квартиру. Стороны совершают мену дом на квартиру. Есть 3-я сторона, которая покупает дом. Можно ли все это отразить в одном договоре?
Лучший ответ
Два собственника , это совладельцы домовладения.
Эти собственники будут продавцами по сделке, а третья сторона будет покупателем.
Нотариус оформит сделку в соответствии с Законом РФ.
Спасибо за ответ!
Нотариус тут совершенно не требуется. Заключаете два договора. Договор мены, регистрируете. Затем после регистрации заключаете договор купли продажи, опять обращаетесь в регистрационную службу. Чтоб что-то продать, нужно сначала стать собственником.