Возникла проблема - неизвестный человек хочет подать заявление о задолженности, но я ничего не занимала
У меня возникла вот какая проблема. Знакомые позвонили с полиции и говорят. Что какой-то мужчина пришел и хочет на писать заявление на меня. Что я 1,5 года назад взяла в долг у него 20 000 р (я этого человека видела не сколько раз и то никогда с ним не общалась). Тогда я жила в другом населенном пункте, уехали от туда в августе 2012, теперь живу в г.Енисейске. И конечно ни каких денег я не занимала. А он еще говорит что его отец в око видел (и больше ни каких свидетелей у него нет) как он мне деньги давал. Я конечно была в замешательсве и говорю я не знаю что мне ответить я не занимала ни каких денег. Но слово к делу не пришьёшь.Я спрашиваю у полиционера а мне-то что делать встречное писать заявление? А он говорит жди повесткой вызовут. Потом кака я поняла на детектор что ли повезут я говорю я согласна на детектор. ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ. ЕСли меня в тот населенный пункт вызовут должна лия ехать за свой счет? Или должны вызвать по месту жительства? А детектор как проводят тож за свой счет? И вообще что мне делать? ПОДСКАЖИТЕ.
Лучший ответ
Детектор - процедура бесплатная, проводиться по вашему согласию.
Вы можете подать за клевету, если это все неправда.
Если вызовут, должны поехать, но затем свои расходы имеете право взыскать с него
Спасибо за ответ!
И вообще что мне делать ??ПОДСКАЖИТЕ
Алёна, если денег не занимали то и переживать не о чем. возможно ваши знакомые полицейские так неумно шутят.
Спасибо за ответ!