Переделывать не стали и оформили квартиру на мужа, я не знала какие последствия могут быть.
Уважаемая Лариса! Объясню Вам юридическую сторону всех совершенных Вами действий. Вы с мужем покупаете в квартиру по договору купли-продажи. В результате данной сделки право собственности переходит от одного лица (как Вы назвали его "прежний хозяин") на другое лицо. В данном случае юридически (по документам) собственником квартиры стал Ваш муж. Хочу отметить, что Ваш муж стал собственником квартиры не в результате приватизации (приватизация - это бесплатная передача в собственность жилого фонда от государства в частным лицам - сделка безвозмездная), а в результате сделки купли-продажи жилья. Эта сделка возмездная. Поэтому, если Вы правильно оформляли документы и зарегистрировали договор купли-продажи - то эта сделка вполне законна, и признават ее недействительной совершенно не нужно по другой причине. Согласно ст. 34 Семейного Кодекса РФ все имущество, приобретенное супругами во время брака по возмезным сделкам является совместной собственность супругов, НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, НА КОГО ЭТО ИМУЩЕСТВО ОФОРМЛЕНО. Поэтому данная квартира и Ваша тоже, т.к. Вы покупали ее вместе с мужем во время брака. Все что Вам нужно - это подать иск в суд на раздел имущества (будете делить ОБЩУЮ квартиру).