Могу ли я взять недоданную неделю отпуска из предыдущего года или запланировать неделю отпуска из будущего в детском саду?
Я работаю в детском саде и мой отпуск составляет 28 дней. Летом 2013 г. брала отпуск, но т.к. его неправильно рассчитали, не догуляла 1 неделю, на что сказали что при увольнении получу компенсацию за эту неделю. Сейчас мне осталось доработать до декретного отпуска как раз 1 неделю. Могу ли я взять ту неделю, которую мне недодали летом, сейчас? Или возможно ли взять неделю отпуска из предстоящего очередного летнего отпуска? На что я могу сослаться, если мне откажут в отпуске?
Вы вообще имеете право взять перед отпуском по БиР ПОЛНЫЙ отпуск.
ТК РФ,
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.