Отказ от увольнения по соглашению сторон - абсурдные задачи и возможность встать на учет биржи труда
Доброго времени суток!
Александр, увольнение по соглашению сторон регламентирует ст. 78 Трудового кодекса РФ. Однако, здесь существует ряд тонкостей. Во-первых, Вам нужно будет подать заявление с просьбой уволить по п. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ, предусматривающему расторжение Трудового договора по соглашению сторон. Далее необходимо прописать, что Вы оставляете за собой право отозвать данное заявление. В этом случае непрерывный стаж сохранится за Вами в течение 1 месяца и на бирже труда Вы сможете получать гораздо большую денежную сумму и в течение более длительного времени, нежели при увольнении по собственному желанию без уважительных причин. А вот компенсацию работодатель в данном случае выплачивать не обязан, если данное прямо не прописано в трудовом или коллективном договоре.