Хотим составить соответствующий договор, и скрепить его у нотариуса.

Я познакомилась с мужчиной. Замуж за него выходить я не собираюсь, да и он жениться не торопится. Так как возраст меня поджимает, мы договорились о том, что он поможет мне зачать ребенка, но без каких-бы то ни было обязательств с обеих сторон. Хотим составить соответствующий договор, и скрепить его у нотариуса. Скажите, что лучше всего мне со своей стороны написать в договоре (каким словами), чтобы в случае рождения ребенка, мужчина не претендовал ни на какое общение с ним, и таким образом не смог бы никак испортить мне жизнь?
Лучший ответ

Елена, вряд ли порядочный нотариус удостоверит такой противозаконный договор.

Если же найдётся непорядочный, то всё одно - "грош-цена такой бумажке".

Обязанности родителей по отношению к детям возникают независимо от желания родителей. Это предусмотрено современным российским законодательством.

По общему правилу отец имеет право на общение с ребёнком ничуть не меньшее, чем мать независимо от записей в сомнительного рода договорах и спонтанных желаний матери.

Любое умаление родительских прав возможно только в случаях и порядке, сторого предусмотренных законами.

Прежде чем решаться на такой ответственный шаг, влияющий на жизнь будущего человека, тысячу раз подумайте, почитайте (не поленитесь) Семейный кодекс России.

Всего доброго.