Супруг готовится к разводу и возникает вопрос о разделе потребительского кредита на 1 млн. руб.

Супруг собрался подавать на развод, проживаем в разных городах. Он оформил потребительский кредит на 1 млн. руб. Теперь нам его разделят пополам?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Долги делятся только в тех случаях, когда есть доказательства, что долги потрачены на общие интересы семьи. Либо должны быть доказательства, что второй супруг дал согласие на займ.

Поэтому при разделе имущества вам стоит доказывать, что общее хозяйство не ведется, совместно не проживаете, на кредит согласие не давала (можно в банк, где выдан кредит подать заявление, что согласие на выдачу банком кредита мужу не давали), заручитесь поддержкой свидетелей, которые в случае чего подтвердят ваши доводы.

Спасибо за ответ!