Возможна ли приватизация муниципальной квартиры только на внука, сохраняя право пожизненной прописки для бабушки?
В муниципальной квартире прописаны внук с бабушкой. Возможен ли такой вариант приватизации, что квартира будет приватизирована только на внука, для бабушки - с правом пожизненной прописки?
Уважаемая Надежда!
Да действительно такой вариант возможен, для чего необходимо нотариальный отказ бабушки от участия в приватизации квартиры в которой она прописана с внуком.
Каких-либо других документов на ее проживание не трубуется, т.к. отказавшись от приватизации она АВТОМАТИЧЕСКИ сохраняет право на проживание на данной жилой площади, но после ее смерти у родвтсенников не будет лишних хлопот по оформлению имущества в собственность (принятия наследства) и уполаты налога с имущества, кроме того Вы избаветесь от возможного дележа имущества.