Что произойдет с ребенком, если биологический отец узнает о беременности после развода?
У нас очень сложная ситуация, не можем разобраться. Помогите! Развилась я официально с мужем в августе 2013 года, вместе мы не живем с февраля 2013 года. Начались отношения с гражданским мужем, забеременела я в сентябре 2013, соответственно когда я буду рожать после развода не пройдет 300 дней. На кого запишут ребенка по закону? Если биологический отец придёт со мною в загс на установление отцовства?! с результатом днк на руках.
И ещё вопрос если мы установим днк, биологический отец может претендовать на то что бы ребенка записали на его фамилию через суд? или вообще забрать ребенка?
запишут на бывшего мужа
оспорить отцовство можно в судебном порядке
после установления отцовства отец имеет на ребенка такие же права, как и вы
Отцом ребенка будет записан бывший супруг. В суд необходимо обращаться с иском об оспаривании отцовства. Иск подсуден районному суду.
В ЗАГСе запишут отцом бывшего мужа. Результаты экспертизы там не имеют права оценивать, они действуют четко на основании закона. Отцовство можно оспорить только в судебном порядке, одновременно установив отцовство биологического отца. Обращайтесь, веду такие дела.