Мужу должны деньги по расписке - столкнулись с препятствиями и невозвращением суммы
Нет, не правда. Расписка является письменным доказательством обязательства перед Вами заемщика по возврату денег. Поэтому на основании расписки суд взыщет денежные средства, а также проценты за несвоевременное возвращение денег и расходы на помощь адвоката. При необходимости обращайтесь, помогу подготовить иск в суд.
Не так то и велика сумма. Подавайте в суд.
Правда что не реально через суд востребовать деньги и что это занимает чуть ли не больше года ? Сумма долга по расписке составляет 42000р.
Правда,
Так как вынесенное в вашу пользу решение через 6-8 месяцев, со всеми возмещениями затрат на адвоката или юриста и другие почтовые расходы, не являются гарантией получения вами денег.
необходимо понимать, что основное не решение суда, тут вы и без адвоката выиграете, а в исполнительном производстве, и если у вашего должника нет денег или он умело поведет себя при исполнении приставами решения суда, вы можете 10 лет получать свои 42 000 рублей.
и сроки судебного производства в москве и области очень затянуты, и полгода это только первая инстанция, а можно еще на вторую замахнуться, плюс еще полгода.
все зависит от того, кто тот кто вам должен.
решение суда - это только начало процесса по выбиванию денег.
но в вашем случае в суд подать нужно, так как у вас нет других рычагов воздействия, подавайте, может совесть проснется.