Квартирант задерживает платежи и угрожает выселением - что делать?
Карина, боюсь придется согласиться на его условия.
Причина такова: действительно он может создать Вам неприятности связанные с налоговой, хотя по моему мнению и на данный момент он попросту блефует. А вот относительно его выселения, то тут есть проблемы: дело все в том, что вопрос выселения незаконно проживающих относится к той категории, которые решаются в рамках гражданского производства. Полиция не в праве заниматься вселением и выселением граждан из жилых помещений. Так что, если Вы не договоритесь - Вам придется подавать исковое заявление о выселении, а если уж ему кто-то из юристов расскажет все эти премудрости - выселять Вы его будете около года.
ЕСЛИ В РАСПИСКАХ УКАЗАНО, ЧТО ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ПОЛУЧЕНЫ ЗВ СДАЧУ КВАРТИРЫ, РАСПОЛОЖЕННОЙ ПО АДРЕСУ ____ В ПЕРИОД С ___ ПО ____ , ТОГДА ДА.
если расписки без указанной выше конкретики, то не понятно за что вы вообще получали деньги. Учитываются за все года.
Никакого захвата тут нет , Вы сами его вселили.
Полиция не будет этим заниматься и будет совершенно права.
Выселение по закону производится через суд.