Новые должностные обязанности после декретного отпуска - мои права и возможности
Здравствуйте, Юлия. Работодатель обязан предоставить Вам то место работы (с теми обязанностями), которое сохранялось за Вами всё время, пока Вы находились в отпуске по уходу за ребенком. Как только Вы выйдете на работу, работодатель (если есть у него такое желание) обязан уведомить Вас в письменном виде о существенных изменениях условий Вашего труда (за два месяца). В течение этих двух месяцев Вы можете работать по прежней функции, потом либо согласиться, либо отказаться. Что самое важное - это то, что работодатель обязан обосновать изменения (не просто так решил и всё). Более подробную консультацию о Ваших правах и обязанностях в сложившейся ситуации, а также о Ваших действиях в случае нарушения работодателем ваших прав, Вы можете получить, если обратитесь за конкретной юридической консультацией primelegal.ru
Удачи Вам