Оспаривание дарственной и правомерность продажи участка - как правильно распределить имущество при наличии инвалида в семье?
Если все указанное имущество в собственности матери, она может распоряжаться им по своему усмотрению. Юридических рычагов влияния на нее нет. Договаривайтесь.
спасибо.
если брат изгой отказался от приватизации в пользу матери, которая потом подарила квартиру другому брату, а сейчас его пытаются выписать, не надо ему ничего делать(изгою) - у него право пожизненного пользования данной квартирой.
Сейчас мать и инвалид шантажируют подписать бумаги на квартиру в обмен на дарственную на дачу - ЧТО ПЫТАЮТСЯ ДАТЬ ПОДПИСАТЬ??????
А какие у Вас основания для оспаривания дарения? Просто что Вам оно не нравится? Надеюсь, понимаете, что это не основание.