Опекунство и право на наследование - как обеспечить передачу имущества от бабушки к внуку?

Моя бабушка оформляет на меня документы на Опекунство т.е. я являюсь ее опекуном. В случае ее смерти имею ли я полное право на ее собственность? Кто-то еще может претендовать на ее имущество? Она хочет чтобы все досталось мне, а не ее дочери. Что она должна для этого сделать?
Лучший ответ

Уважаемый Алексей Николаевич!

По закону опекуны вообще не входят в число наследников!

Как внук Вы можете стать наследником части имущества бабушки по праву представления, если на момент смерти бабушки матери (или отца - смотря с чьей стороны бабушка) не будет в живых. Если бабушка хочет, чтобы именно Вам досталось все ее имущество, пусть оформляет завещание.