Развод и ипотека - Кто должен оплачивать жилищный кредит?
В ноябре 2013 года мы с мужем взяли ипотеку. Договор оформлен на него, т.к я сижу в декрете по уходу за ребенком. У нас равные доли. У меня двое детей, первой 12 лет, второму 4 месяца. От этого брака имеется один общий ребенок. В ипотеку вложен материнский капитал.
Оформлено обязательство у нотариуса о выделении долей детям. При разводе кто должен платить ипотеку? Муж отказывается оплачивать кредит, из за вредности своей. Прописаны в этой квартире трое (я и двое детей), муж прописан у мамы. После развода бывший муж имеет право жить с нами, если за ипотеку платить буду я? подав заявление на развод и свое содержание, и алименты.
Он отказывается оплачивать какие либо затраты по жилью.
Здравствуйте!
Кредит и квартира делятся пополам.