Продажа квартиры затруднена из-за отказа нотариуса выдать копию договора о наследовании

Продаю квартиру, которую получил от мамы по договору дарения у нотариуса. БАНК покупателя попросил предыдущий договор о наследовании или свидетельство о наследовании (которое было оформлено у него же). Нотариус отказался выдать мне копию. Знаю что он не имел на это право. Т.к. при оформлении я имел право с этим док. ознакомится. Сроки поджимают, на что надавить? Сроки поджимают а он сказал маму тащить за копией.
Лучший ответ

Обратитесь с жалобой в Нотариальную палату и предъявите ее лично

Образец.

Президенту Нотариальной палаты Санкт-

Петербурга нотариусу……..

191167, Санкт-Петербург, а/я 145

От гражданина…………..

Адрес: ………

Уважаемая ……!

………. года я обратился к нотариусу г. Санкт-Петербурга

.................................................................

Нотариус должен добросовестно исполнять свои профессиональные обязанности, а также быть терпимым, вежливым, тактичным и уважительным. Считаю, что в данном случае налицо грубое нарушения норм этики со стороны нотариуса, содержащихся в Профессиональном кодексе нотариусов Российской Федерации Нотариат в Российской Федерации призван обеспечивать защиту прав и законных интересов граждан и юридических лиц путем совершения нотариусами предусмотренных законодательными актами нотариальных действий от имени Российской Федерации.

Нотариус обязан оказывать физическим и юридическим лицам содействие в осуществлении их прав и защите законных интересов, разъяснять им права и обязанности, предупреждать о последствиях совершаемых нотариальных действий, с тем чтобы юридическая неосведомленность не могла быть использована им во вред.

На основании изложенного, прошу привлечь к дисциплинарной ответственности нотариуса.

Приложение: Копия заявления от ……..

Обжалуйте отказ нотариуса в прокуратуру

Ответьте банку что восстановление не предусмотрено правоустанавливающих документов

На основании изложенного, прошу привлечь к дисциплинарной ответственности нотариуса.(цимтата)

Срок рассмотрения такой жалобы не менее ОДНОГО месяца.

Копии всех документов нотариус выдает только лично тому. кого он касается.

Документы наследства на маму вас не касаются. Поэтому они для вас -нотариальная тайна. Мама придет -ей выдадут. Поэтом, извините., если я не в тему елейных песен,но без личной явки мамы ВАМ нотариус ничего не выдаст.

Как это не касается, если мой договор на основе того, и при оформлении я имел права с ним ознакомится. И более того, договор между нами (я участник сделки) какая тайна?