Как получить декретные без увольнения, задолженность в течение 7 месяцев
нужно уже было давно идти в прокуратуру!!!
При невыплате пособия по вине работодателя Федеральная инспекция труда вправе наложить административный штраф на должностных лиц в соответствии со статьей 5.27 КоАП РФ. Штрафы для физических лиц составляют от 1 до 5 тысяч рублей, для юридических - от 30 до 50 тысяч.
Сходите в инспекцию по труду и напишите заявления на своего работодателя, для начала.
Статьей 145.1 УК РФ предусмотрена и уголовная ответственность за невыплату свыше двух месяцев пособий, совершенную руководителем организации, работодателем - физическим лицом из корыстной или иной личной заинтересованности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))