Можно ли как-нибудь признать меня собственником установленных пластиковых окон и демонтировать их.
Уважаемый Александр.
Ваше желание вполне понятно. Тем не менее многое в данной ситуации зависит от мнения суда. Мнение судьи может не совпасть с вашим или мнением другого юриста. Договор на установку пластиковых окон нельзя рассматривать как договор бытового подряда. Это скорее всего смешанный договор с элементами договоров купли-продажи (сами пластиковые окна) и строительного подряда (работа по их установке). Такая точка зрения во многом зависит от того, что написано в вашем договоре. В частности от порядка оплаты. Если из условий договора можно сделать вывод о продаже товара (окон) в рассрочку и подвести к этому суд, то тогда можно воспользоваться ст. 489 ГК РФ об оплате товара в рассрочку и потребовать возврата проданного товара (окон). Но сомневаюсь, что суд поддержит такую позицию. Кроме того, войти в жилое помещение ответчика вы сможете только по его добровольному согласию или на основании судебного решения. А соответствующее судебное решение еще нужно получить.
С уважением,