Пользователь 9111.ru

После развода они остануться у меня, могу ли я получать компенсацию на их содержание от бывшего мужа.

Хотелось бы узнать ответы на следующие вопросы. Собираемся разводиться с мужем. Во время брака нами были приобретены 2 собаки. После развода они остануться у меня, могу ли я получать компенсацию на их содержание от бывшего мужа. Пусть Вам мой вопрос не покажеться смешным. Поскольку собаки породистые на их кормление уходит порядка 18000 в год + прививки, лечение, выставки. Зарплата у нас с мужем прямо пропорцианальная я гос. служащий, а он работает в коммерческой фирме. Для моего бюджета это довольно большие деньги. И второй вопрос в браке был взят кредит на довольно крупную сумму, взят на меня, но он является созаемщиком, выплатили мы пока меньше половины, как оставшаяся сумма распределиться между нами и куда обратиться по этим вопросам.
Лучший ответ

Алименты по содержанию имущества (а собаки именно имущество) российским законодательством не предусмотрено. Кроме того, Вас никто не обязывает держать двух собак. Одну можете отдать мужу. В крайнем случае, если они ему дороги, Вы можете договориться о том, что собак будете содержать вместе, тогда и доходы от них тоже придётся делить пополам. Или же он просто так будет давать Вам денег на их содержание.

Огромное спасибо, за ответ на данный вопрос, Игорь Викторович. Очень жаль, что в нашем законодательстве не придусморены алименты на содержание имущество. До Запада нам еще далеко. А как Вы догадались, что я именно так и думаю, получать алименты с бывшего мужа на 2-х собак -заводить щенков-получать прибыль и склдывать ее в чулок. Красота!!! Я бы тогда озолотилась и муж не нужен, ах как жаль, что закон не предусматривает такого великолепного для меня выхода из сложившейся ситуации.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034