Чернобыльский ликвидатор лишился очереди на квартиру - можно ли ему претендовать на жилье?
(Имею жилое не приватизированное имущество площадью 15.1 кв.м. (Комната в общежитие)).
Артем, только в том случае. если ваше жильё не пригодно для проживания, но имели право обжаловать снятие с очереди, (срок уже пропущен) Обратитесь в прокуратуру они разберутся в ваших жилищных перепетиях и не исключено что помогут восстановиться в очереди, у них есть такое право, т.к. вы инвалид.
Нужно смотреть учётную норму согласно ЖК РФ.
Можно и нужно.
жилье выделяется только лицам, стоящим на очереди на получение жилого помещения!
По какому основанию Вас сняли?