Несанкционированная вымогательская попытка в репетиционной базе - возможно ли подать заявление?
Могу ли я подать заявление за вымогательство в следующей ситуации: мы с друзьями раз в неделю арендуем на 2 часа небольшое помещение (репетиционная база) Получилось так, что в один из этих дней мы задержались на час из за того, что не могли уехать оттуда (все такси были заняты). На следующей неделе, когда мы пришли в арендуемое нами место там были двое друзей арендодателя (в состоянии алк. опьянения) которые требовали с нас неустойку сначала в размере 450 рублей, а затем уже в размере 1000 рублей, угрожая физической расправой (грозились закопать) и в итоге напав на одного из моих друзей. Ни о каких неустойках заранее оговорено не было (даже устно). Договор аренды тоже никто не заключал в письменной форме (пользуемся этим местом 2 часа в неделю исключительно по устной договоренности с почасовой оплатой)
Лучший ответ
Обратиться с заявлением в полицию Вы имеете право. А результат обращения во многом зависит от качества заявления и от содержания объяснений, которые дадут в полиции участники конфликта.
Спасибо за ответ!