Предприятие сейчас согласен изменить договор мены, но нужно согласие органов опеки и попечительства.
Скорее всего в договоре мены Вы не указали доли, которые приходятся не каждого участника договора (Ваших детей). По этой причине органы опеки и попечительства правомерно указывают Вам на то, что доли признаются равными. Однако, при любой сделке, даже если уВас на иждевении находятся несовершеннолетние дети, то навязать условия его соблюдениея модет только прямое указание некоторых законов. Ни какие органы опеки и попечительства без указания на то в законе не могут диктовать или навязывать условия договора. Откровенно говоря участие органов опеки и попечительства в прочессе оформлении сделок это единичные случаи и все они связаны с ограничением прав родителей по отпошению к своим детям.