Как получить свидетельство о смерти в Москве, если оно не было выдано в ЗАГСе и потеряна справка из морга или больницы?
В Москве в 1991 году погиб ребенок, свидетельство о смерти в загсе не получали, была только справка из морга или больницы и она потеряна. Подскажите как получить свид-во о смерти?
Здравствуйте, Светлана, если дубликат справки из морга невозможно получить, то вам следует обратиться в судебные органы для установления юридического факта - смерти, свидетельство о смерти вам будет выдано в органе ЗАГС по решению суда.
Здравствуйте, Светлана!
Обратитесь в ЗАГС с заявлением с оплатой гос.пошлиной для получение дубликата. Будут вопросы, пишите.