Какими статьями законов следует руководствоваться в данном вопросе?
Прошу Вашего совета в следующем вопросе. В частном доме имеются две изолированные квартиры (№ 1 и № 2), принадлежащие на правах собственности двум разным собственникам. Требуется ли собственнику квартиры № 1 при продаже своей квартиры получать разрешение на продажу у собственника квартиры № 2? Имеется ли необходимость предварительно предлагать соседям выкупить квартиру № 1 за определенную стоимость, и только в случае, если они не смогут ее приобрести за указанную сумму, производить продажу другим покупателям? Какими статьями законов следует руководствоваться в данном вопросе?
Заранее благодарю за ответ. С уважением. Светлана. Владивосток.
Лучший ответ
Уважаемая Светлана!
Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос от Вас нужно получить цитату из договора о отчуждении о том, что было предметом отчеждения и на каких исловиях. Обычно это выглядит так: "...передается в собственность покупателю 1/2 часть дома, состоящего из ???????". Вот из чего он состоит и есть предмет. без указания на него я ответить на Ваш вопрос не смогу.
Дополнительную информацию (?????)можно прислать на E-mail: alligato@rambler.ru
С уважением