Пропажа важных доказательств - подозрения падают на бывшего адвоката. Что делать?
Жаловаться на адвоката в Вашем случае нет смысла, потому как Вы не располагаете вескими доказательствами его вины в содеянном, полномочиями по проверке состояния дела Адвокатская палата не располагает, а предположения не могут являться основаниями для признания адвоката виновным в дисциплинарном проступке. Вам нужно срочно писать жалобу на имя председателя суда, там проведут внутреннюю проверку и примут меры по восстановлению частично утраченного судебного производства.
Как теперь следует поступить?
Дина, написать заявление на имя председателя суда о пропаже из дела важных документов и просить суд принять меры к их восстановлению и привлечению виновного лица к ответственности.
Добрый день. Вам надо ознакомится с делом, выписать номера страниц и название документов, написать заявление о пропаже документов в суд. Далее можно обратиться в адвокатскую палату с жалобой на действия адвоката, если есть основания. Дальнейшие действия зависят от характера пропавших документов.