Выбор способа покупки товара на сумму от 60 000.0 до 250 000.0 рублей - запрос котировок цен или конкурсные торги?
Нашей организации необходимо произвести покупку товара на сумму свыше 60000.0 рублей но меньше 250000.0 рублей. Можем ли мы приобрести товар путем запроса котировок цен или же нам необходимо проводить конкурсные торги?
Можете. Способ запроса котировок применяется лишь при закупках уже имеющейся на рынке продукции, которая производится не по заявкам Вашей организации (п.29 Положения №305 от 08.04.1997). Закупки на сумму свыше 200 тыс.рублей осуществяются с последующим оформлением гос.контракта (ст.