Отсутствие второй стороны на разборе ДТП и неправомерное постановление - куда обратиться?
Ровно 1 месяц назад произошло ДТП с участием 2 автомобилей. На разбор обстоятельств ДТП вторая сторона так и не явилась, в результате разбор переносился 2 раза. Сегодня инспектор предложил мне два варианта: перенести разбор ещё на 1 месяц, либо после моего заявления вынести постановление с учетом имеющихся доказательств. В итоге, в постановлении указано, что вина участников ДТП не установлена. Куда идти жаловаться?
Добрый день. Вам необходимо обжаловать указанное постановление в районный суд и просить установить вину другого водителя.
Если вина в ДТП не установлена, а Вы считаете виновником аварии второго водителя, то Вы вправе либо обжаловать в суд данное постановление, либо в порядке гражданского судопроизводства обратиться в суд о взыскании ущерба, при этом в качестве ответчика укажите и второго водителя, и его СК.