Как поступить работнику, если работодатель подписал заявление об увольнении, но выкинул заявление о принятии?

При смене названия организации работодатель предлагает сотрудникам написать заявление об увольнение по собственному желанию и о принятие одним числом.

Может ли работодатель подписать заявление об увольнение, а о принятие выкинуть? Если да то как поступить работнику?

Лучший ответ

Смена названия организации, равно как и изменение организационно-правовой формы, не влечет за собой увольнения. Для большинства сотрудников даже смена собственника не является основанием для увольнения.

При смене названия организации ничего этого не требуется, так как сама организация остается прежней. Если речь идет о переходе в другую организацию - пусть оформляют переводом. Если нет - пусть объяснят почему, сразу все и поймете.