Кто виновен в ДТП - ситуация на дороге вызывает вопросы и требует расследования
У меня к Вам большая просьба, подскажите пожалуйста кто виновен в данном ДТП. Мы ехали по городу по правой полосе 2-полосной дороги. Теплый февральский день, асфальт местами влажный (юг России). Ехавший перед нами ваз начал снижать скорость непонятно почему. Муж убедившись, что не создаст помех автомобилю на левом ряду, включил поворотник, и перестроился в левый ряд. Но маневр мы завершили с нарушением проехав сплошную линию, которая между полосами попутного направления перед зеброй. Завершая маневр перестроения, муж увидел пешехода на пешеходном переходе, и стал плавно притормаживать и остановился перед зеброй, при этом мы проехали по прямой траектории не менее 8 метров. Сразу после остановки удар сзади, наш авто от удара пронесло через зебру, это еще учитывая, что муж успел снова тормозить и мы чуть не сбили пешехода, благо она тоже поспешила, услышав грохот. У обоих участников ДТП есть видеорегистраторы. Въехавший в нас водитель утверждает, что мы ее подрезали. На записи ее регистратора видно, что в момент когда наше авто завершал маневр перестроения, между нашими авто было примерно 10 метров. А посмотрев запись с нашего регистратора, мы думаем, что если бы мы не перестроились, она бы сбила пешехода. По виновности в ГАИ не определились, назначено расследование. Заранее Большое спасибо.
Лучший ответ
В подобных делах без заключения эксперта никак не обойтись. Надеюсь, в ходе административного расследования такая экспертиза будет проведена - Вас должны были ознакомить с решением о ее проведении... В любом случае ситуацию нельзя упускать из-под контроля и нужно вовремя адекватно реагировать на ход и результаты расследования. Буду рад оказать Вам услугу по сопровождению этого материала проверки, обжалованию принятого решения (в случае несогласия с ним). Обращайтесь в любое время - или в личную почту, или на телефон.
Спасибо за ответ Максим Вячеславович,мы обдумаем,при необходимости с Вами свяжемся.