Вопросы оплаты больничного после сокращения должности и статуса по штату
Здравствуйте!
Согласно ст. 81 ТК РФ "не допускается увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске"
Кроме того, при сокращении вашей штатной единицы вас должны уведомить за 2 месяца и предложить другую имеющуюся работу.
На основании изложенного ваше увольнение является незаконным и вы можете подать заявление в Роструднадзор либо обратиться с исковым заявлением в суд (primelegal.ru
По причине незаконности увольнения вы имеете право на взыскание сумм пособий по временной нетрудоспособности primelegal.ru