Восстановление на работе несмотря на отсутствие выполнения прежних трудовых обязанностей - как поступить?
Восстановлена на работе по решению суда. Приказ издан, запись в трудовую книжку внесена, но к прежним трудовым обязанностям я не допущена. Мои действия?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена.
Если работодатель не выполняет решение суда о восстановлении на работе, необходимо обратиться к судебным приставам-исполнителям с заявлением о возбуждении исполнительного производства. В этом случае к работодателю будут применены меры принудительного исполнения решения суда, а также он может быть привлечен к ответственности за неисполнение требований судебного пристава.
Кроме того, работник в этом случае может требовать выплаты среднего заработка за весь период неисполнения решения суда.
Спасибо за ответ!