Как получить возмещение расходов на оценку квартиры при отказе продавцов от сделки
Был заключен договор аванса на квартиру, аванс внесен в сумме 1000, в договоре сказано, что при сборе всех документом покупатель продает продавцу квартиру на... стоимость. При встрече с продавцами и риэлтором, они отказались продавать квартиру, не мотивируя ни чем, но с намеком, что стоимость квартиры увеличивается. Но стоимость прописана в договоре аванса и изменению не подлежит. Вопрос: при сборе документов были траты с моей стороны как покупателем, а именно оценка недвижимости в сумме 2500. Кто мне теперь возместит все траты по сбору документом, а именно оценки на покупаемую квартиру? Есть ли какой то закон по этому вопросу, для составления правильной претензии?
Здравствуйте! У Вас заключен предварительный договор купли-продажи конкретной квартиры, по которому Вы внесли аванс? - Вы имеете право обратиться в суд с иском о понуждении заключения с Вами основного договора купли-продажи, но перед этим обратитесь письменно к продавцу с требованием заключить договор основной. Но нужно читать внимательно предварительный договор купли-продажи, там написаны все нюансы заключения основного договора купли-продажи, в том числе сроки его заключения