Нотариальная форма отказа при купле-продаже долей ООО - обязательна ли и что грозит при ее нарушении?
1. Обязательна. Подписи на этих заявлениях должны быть засвидетельствованы нотариально (п. 6 ст. 21 Закона об ООО).
2. Будет
Если требуется отказ Общества, то он оформляется НОТАРИАЛЬНО!
см. ч. 6 ст. 21 ФЗ об ООО: Заявление общества об отказе от использования предусмотренного уставом преимущественного права покупки доли или части доли в уставном капитале общества представляется в установленный уставом срок участнику общества, направившему оферту о продаже доли или части доли, единоличным исполнительным органом общества, если решение этого вопроса не отнесено уставом общества к компетенции иного органа общества.
Подлинность подписи на заявлении участника общества или общества об отказе от использования преимущественного права покупки доли или части доли в уставном капитале общества должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке.
подпись на заявлении об отказе должна быть удостоверена нотариусом.