Как правильно оформить наследство квартиры для второй дочери после смерти
Прошу ответить на вопрос. У меня в собственности 1/2 части квартиры. Я хотела бы, что бы после моей смерти квартира осталась моей второй дочери. Как мне правильно поступить написать завещание или оформить договор дарения на нее.
С уважением!
Уважаемая Людмила ! Если Вы хотите, что бы 1/2 часть принадлежащей Вам квартиры досталась имненно второй дочери и именно после Вашей кончины (доброго Вам здоровья и долгих лет жизни), то необходимо оставить завещание. Право собственности возникнет по истечении 6-ти месяце после смерти наследодателя. В случае с дарением право собственности возникает у одаряемого с момента совершения сделки и регистрации права в учреждениях министерства юстиции, осуществляющих регистрацию прав на недвижимое имущество.