Необходимость дачи показаний мне и свидетелям в суде высшей инстанции в уголовном деле
Я потерпевшая в уголовном деле. С приговором суда первой инстанции инстанции не согласна. Нужно ли будет в суде высшей инстанции снова давать показания мне и свидетелям?
Суд высшей инстанции рассматривает имеющееся дело и может принять одно из следующих решений:
- принять имеющееся решение;
- отменить имеющееся решение;
- отправить дело на новое рассмотрение в районный суд другому составу судей.
Вы в обжаловании решения районного суда, что указывали? На что ссылались? Именно эти факты и будет проверять городской суд. Если по вашей жалобе необходимо повторно допрашивать свидетелей, то и их будут допрашивать. Если вы указали в жалобе другие доводы, то материалы, уже имеющиеся в деле, не будут ставиться под сомнение.