Проблема с залитием от соседки - о поиске организаций для документации, оценки ущерба и справедливой компенсации
Вам надо сделать оценку, для чего обратиться в соответствующую организацию. Далее обращаться с иском в суд. Обращайтесь, можно помочь.
здравствуйте, обратитесь в любую оценочную организацию (которые составляю оценку ущерба при дтп и т.д.), их можно найти в интернете.
они вам составят подробный отчет о стоимости ремонта.
сами смету вы не составите да и суд её не примет.
для составления иска обратитесь к юристу, расходы взыщите в суд порядке с ответчика в порядке ст
а про экспертизу обоев и размер моральной компенсации Вы не могли бы подсказать?
Самостоятельно смету составить вы сможете, но ее не примет во внимание суд, то как нужна независимая оценка. Перечень независимых организаций по оценке вы можете найти в интернете
Здравствуйте, Анна!
Вам нужно акт о причинной следственной связи, то есть акт который укажет источник течи от соседей (кто будет ответчиком). Потом заключить договор с экспертной независимой организацией об определение стоимости (размера) ущерба. Будут вопросы, пишите.
Анна. Вам следует провести независимую экспертизу оценки ущерба, причиненного заливом квартиры. Это услуга не бесплатная, но эти деньги Вы в праве так же взыскать с ответчика в суде.
Для начала нужно знать причину залива, т.к. не всегда виноваты соседи, не смотря на то, что их вина указана в акте.
Перед проведением экспертизы Вам следует заблаговременно уведомить Ваших соседей о дате и времени её проведения.
Если какие-то вопросы появятся - обращайтесь!