Как совместно действуют ТСЖ и Управляющая организация в Белгородской области и возможно ли перечисление платежей в другую область?
Наш дом находится в Белгородской области и представляет собой Товарищество собственников жилья. А для указания услуг и выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме определено ООО Управляющая организация. Коммунальные платежи и взнос на капитальный ремонт перечисляются нами согласно квитанциям, присылаемым нам Управляющей организацией, в банк ВТБ расположенный в Воронежской области. Правильно ли одновременное существование ТСЖ и Управляющей организации? Допускается ли перечисление коммунальных платежей и взноса на капитальный ремонт в другую область?
Всё законно - у вас ТСЖ под управлением
ст. 161 ЖК РФ предусматривает
11. В случае заключения договора управления многоквартирным домом товариществом собственников жилья ...... с управляющей организацией коммунальные услуги собственникам и пользователям помещений в данном доме предоставляются управляющей организацией,
Ответ Музыкантова, выбранный вами как лучший, не основан на норме права
Правильно, если между ними есть договор (ст. 421 ГК РФ)
Да, не противоречит действующему Закону.
С Уважением,
Не допускается перечисление коммунальных платежей и взноса на капитальный ремонт в другую область
Допускается. если получатель ваша УК,
Можете не платить и в суде доказывать свою правоту согласно ГПК РФ.
Ук может быть только одна! ТО, что между ТСЖ и УК заключен договор, не означает, что УК стала управляющей организацией. Объясните это в ТСЖ, а потому платежи за кап ремонт должны идти на счет ТСЖ, так как они акккумулируются в управл организации - ТСЖ. А Ваша УК - это лишь подрядная организация для жильцов дома, которой перечисляется текущее содержание. В другую область можно, но кап ремонт только в ТСЖ - именно она управляющая компания для дома, а не ООО.