Проблемы с новым сотовым телефоном - потерян чек и отключения - что делать?
Помимо чека у вас есть какие-либо иные доказательства приобретения телефона у этого продавца? может печать в гарантийном талоне, товарный чек? В течение 15 дней со дня покупки вы имеете право на обмен или возврат телефона даже при наличии не существенного недостатка. Так что напишите претензию о возврате телефона, укажите на недостатки. Если вы обратитесь по истечении 15 дневного срока, то в таком случае вам необходимо будет доказывать, что телефон имеет существенный недостаток, а это уже не так просто. Так что не слушайте продавца о восстановлении чека, идите и пишите претензию. Если есть вопросы, звоните