Обязательно ли получать свид-во о регистрации или достаточно, что его потом уже на себя получит мой сын
Можно ли совершить сделку дарения на квартиру, не имея на руках свидетельства о государственной регистрации права?
Но ПРИ НАЛИЧИИ договора передачи в собственность и свидетельства о собственности на жилище (от 1993 года, документ небольшого формала розового цвета).
обязательно ли получать свид-во о регистрации или достаточно, что его потом уже на себя получит мой сын, которому я дарю квартиру?
Спасибо.
Уважаемый Игорь Иванович!!!
До 1998г. регистрация прав на недвижимое имущество, например, квартиры, осуществлялась органами БТИ, которые не выдавали свидетельства о гос. регистрации, а обычно фиксировали в рег. инвентариз. делах. В случае если право на недвижимое имущество было произведено в БТИ, то свидетельство получать не обязательно.