Можно ли получить налоговый вычет при покупке дома, находящегося у продавца менее 3-х лет или не оформленного в собственность?
Скажите, пожалуйста, если я покупаю дом, находящийся менее
3-х лет в собственности у продавца или не оформленный в собственность (т.к.недострой и земля в аренде), я все равно имею право на налоговый вычет (возврата) при покупке этого дома или недостроя? Не влияет это на сумму вычета? Или сумма вычета (возврата) зависит от цены покупки?
Вполне возможно, что это "недосторй" вообще никак не оформлен юридически, и тогда Вы его даже купить не сможете, не говоря уже о вычете. Проверьте, как оформлена постройка.
Имущественный вычет с расходов на приобретение жилья предоставляется в размере 2 млн.руб. независимо от его стоимости и срока нахождения в собственности продавца.
Объект незавершенного строительства жилым помещением не является.