Как брачный договор может обезопасить жену при приобретении мужем квартиры по ипотеке во время развода?
Нам с мужем предстоит развод. Муж решает приобрести квартиру по ипотеке. Для этого нужен брачный договор. Ждать развода он не может, т.к «забронировал» квартиру. Может ли брачный договор обезопасить меня жену на 100% от будущих возможных требований кредиторов, даже если в нем будут прописан раздельный режим собственности супругов, будет ли по своим обязательствам отвечать только один муж? Или банк может найти способ и меня привлечь. Остаюсь с 4 х летним ребенком, не хочу проблем в дальнейшем. И с мужем хочется расстаться по хорошему.
Лучший ответ
Да, брачный договор гарантирует Вам освобождение от дальнейших обязательств, только составлен он должен быть юридически грамотно.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за ответ!
Заключив брачный договор и определив в собственность мужа ипотечную квартиру Вы на 100% обезопасите себя от притязаний возможных кредиторов
Спасибо за ответ!
Брачный договор для того и существует чтобы определять режим раздельного имущества бывших супругов и защищать от претензий третьих лиц.
Спасибо за ответ!